메뉴닫기
Login Signup
  • Home
  • 지리올림피아드
  • 지리올림피아드 공지사항

지리올림피아드 공지사항

2022년 제22회 전국지리올림피아드 지역대회 수상 발표(본선대회 날짜 수정)
이름
대한지리학회
날짜
2022.06.24 02:06
조회수
479

 2022년 제22회 전국지리올림피아드에 참가해주셔서 감사드리고 지역대회 입상을 축하드립니다. 수상자 전원은 제22회 전국지리올림피아드 전국대회(본선) 참가 자격이 주어집니다. 지역대회 수상자에 대한 상장은 학교로 우편발송 될 예정입니다. 상장 수령이 늦어지는 경우 사무국 또는 지역 담당자께 문의해주시기 바랍니다.
전국지리교사 연합회 총무 : 김차곤 010-4440-0254 

 

[전국지리올림피아드 본선 안내]

대회 계획서에 공지한 바와 같이 입상자 전원은 전국대회 참가 자격이 주어집니다. 본선 대회는 9월 17일(토) 14시~15시 30분에 서울대학교에서 실시될 예정이며, 논술과 영상 발표로 실시됩니다. 
논술은 코로나 상황이 악화되지 않는 한 가급적 서울대에서 직접 시험을 치를 예정이며, 영상 발표 동영상은 참가신청서 접수 기간인 9월 1일~9월 7일에 유튜브 동영상 주소 첨부 방식으로 제출 합니다.

기타 참가비 및 제출 방법 등 자세한 안내는 추후 안내할 예정이며, 전국지리교사연합회 홈페이지(전국지리교사연합회 (unigeo.kr)) 공지사항을 참고해주시기 바랍니다. 감사합니다.

 

서울특별시 지역대회 수상자 명단

 

구 분(등위)

성 명

학교

학년

대상

청원고

2

금상

송곡고

2

금상

청원고

3

은상

이대부고

2

은상

청원고

1

은상

이대부고

2

동상

양정고

3

동상

명덕고

2

동상

청원고

3

동상

이대부고

2

동상

대영고

2

동상

양정고

2

동상

상암고

2

 

 

부산광역시 지역대회 수상자 명단

 

구 분(등위)

성 명

학교

학년

대상

사상고

2

금상

사상고

2

은상

부산외고

3

은상

부산국제고

1

동상

경일고

1

동상

주례여자고

3

동상

부산국제고

1

 

 

대구광역시 지역대회 수상자 명단

 

구 분(등위)

성 명

학교

학년

대상

대구국제고

2

금상

대구국제고

2

금상

대구국제고

2

은상

강북고

2

은상

대구국제고

2

은상

대구국제고

2

동상

대구국제고

2

동상

대구국제고

2

 

 

인천광역시 지역대회 수상자 명단

 

구 분(등위)

성 명

학교

학년

대상

부평고

2

금상

부평고

2

금상

인천예일고

2

은상

석정여자고

2

은상

제물포고

1

은상

제물포고

1

 

대전광역시 지역대회 수상자 명단

 

구 분(등위)

성 명

학교

학년

대상

대덕고

2

금상

대전복수고

3

은상

대전대신고

1

은상

대전동산고

2

동상

명석고

2

동상

대덕고

1

 

 

광주광역시 지역대회 수상자 명단

 

구 분(등위)

성 명

학교

학년

금상

풍암고

2

동상

광주자동화설비공고

1

 

 

울산광역시 지역대회 수상자 명단

 

구 분(등위)

성 명

학교

학년

동상

함월고

1

동상

함월고

1

 

 

세종특별자치시 지역대회 수상자 명단

 

구 분(등위)

성 명

학교

학년

대상

다정고

2

금상

다정고

2

금상

세종국제고

2

은상

세종국제고

2

은상

아름고

1

은상

세종국제고

2

동상

도담고

2

동상

세종국제고

1

동상

도담고

2

    

 

경기도 지역대회 수상자 명단

 

구 분(등위)

성 명

학교

학년

대상

용인외고

3

금상

처인고

2

금상

김포외고

3

은상

태장고

3

은상

처인고

2

은상

수성고

3

동상

김포외고

3

동상

풍생고

2

동상

풍생고

2

동상

처인고

1

동상

하길고

3

동상

김포외고

3

동상

김포외고

3

동상

풍생고

3

동상

수원외고

2

동상

처인고

2

 

 

강원도 지역대회 수상자 명단

 

구 분(등위)

성 명

학교

학년

대상

정선 사북고

3

금상

성수고

3

금상

장성여고

2

은상

평창고

2

은상

평창고

2

은상

정선 사북고

3

동상

원주 대성고

3

동상

장성여고

2

동상

속초여고

3

동상

민족사관고

2

동상

평창고

2

동상

장성여고

2

동상

평창고

2

동상

평창고

2

동상

정선 사북고

3

동상

동해 광희고

2

동상

정선 사북고

2

동상

강원외고

2

동상

장성여고

2

 

 

충청북도 지역대회 수상자 명단

 

구 분(등위)

성 명

학교

학년

대상

제천여자고

3

금상

광혜원고

2

금상

세광고

3

은상

제천여자고

3

은상

제천여자고

3

은상

양청고

3

 

 

충청남도 지역대회 수상자 명단

 

구 분(등위)

성 명

학교

학년

동상

대천여자고

2

동상

홍주고

1

동상

공주사대부고

1

 

 

경상북도 지역대회 수상자 명단

 

구 분(등위)

성 명

학교

학년

대상

성주고

3

금상

김천고

1

금상

가은고

3

은상

경주고

2

은상

포항제철고

2

동상

가은고

2

동상

김천고

2

동상

가은고

3

 

 

경상남도 지역대회 수상자 명단

 

구 분(등위)

성 명

학교

학년

금상

경남과학고

2

은상

마산공업고

3

 

   

전라북도 지역대회 수상자 명단

 

구 분(등위)

성 명

학교

학년

대상

군산영광여고

3

금상

군산영광여고

3

은상

군산영광여고

3

동상

전주성심여고

1

동상

전북제일고

1

동상

군산영광여고

3

 

 

전라남도 지역대회 수상자 명단

 

구 분(등위)

성 명

학교

학년

대상

목포정명여고

3

금상

임자고

3

금상

임자고

3

은상

임자고

3

은상

임자고

3

은상

임자고

3

 

 

제주특별자치도 지역대회 수상자 명단

 

구 분(등위)

성 명

학교

학년

대상

신성여자고

1

금상

남주고

2

금상

제주제일고

2

은상

서귀포여자고

3

은상

제주제일고

2

은상

남녕고

2

동상

남주고

3

동상

신성여자고

3

동상

제주제일고

2

동상

제주제일고

2

동상

제주사대부고

2

동상

제주제일고

2

 

    

지도교사상

 

 

지역

성 명

학교

서울

청원고

송곡고

청원고

부산

해당없음

대구

대구국제고

인천

부평고

광주

풍암고

대전

대전동산고

대덕고

울산

함월고

세종

다정고

세종국제고

경기

해당없음

강원

정선 사북고

장성여고

성수고

충북

제천여고

광혜원고

세광고

충남

해당없음

전북

군산영광여고

전남

임자고

경북

성주고

김천고

가은고

경남

해당없음

제주

신성여자고등학교

남주고등학교

제주제일고등학교